SUBARU

SUBARU
официальный импортер SUBARU

 News  

  Новый Saab 9-2 x это Impreza WRX!
 

 

  "Что-то очень знакомое было в новой модели Saab 9-2 x, когда я впервые увидел ее, - начинает свою статью в "Daily Item" Craig Urey.- Возникло какое-то подозрение, которое подтвердилось, когда я заглянул в бардачок для просмотра технических характеристик.
Хм, где же я видел такой же горизонтально-оппозитный, 4-х цилиндровый турбодвигатель, заряженный на 227 л.с. Где еще установлен точно такой же двигатель с такими же характеристиками…
Подозрение утвердилось, когда я обнаружил, что этот Saab был произведен не в родной Швеции, а был 100% импортирован из Японии. А создан он был на точно том же заводе, где изготавливаются "карманные ракеты" Subaru Impreza WRX.
И знаете что? Saab 9-2 x это Subaru WRX, с учетом фирменного бампера от Saab и небольших изменений интерьера. Но все остальное, безусловно, взято от Subaru - начиная от воздухоприемника в турбодвигателе до изогнутой линии хетчбека.
Назовем эту модель Saabaru или Suub?
В любом случае 9-2 x создан специально для североамериканского подразделения Saab. Он меньше, чем ранние модели и более спортивный, благодаря вмешательству WRX".
 
По материалам интернет-ресурса www.dailyitem.com
 
14.06.2005
Copyright FUJI HEAVY INDUSTRIES Ltd. 2005. All Rights Reserved